• 28 апреля 2014, понедельник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар по миру Ruby и Rails

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа программирования
3650 дней назад
28 апреля 2014 c 20:00 до 21:00

Вы когда-нибудь думали о том, что язык программирования может быть не просто эффективен, но ещё элегантен и красив? Что, если процесс написания кода может быть не только воплощением наших инженерных мыслей? Представьте язык, который помимо востребованности и эффективности, выходит за рамки инструмента. Подумайте о нём как о целой экосистеме, способе творческого выражения и образе мышления, позволяющих решать задачи с удовольствием. Ruby именно такой.

Языки программирования появляются в ответ на потребность в решении самых разных задач. Ruby и Rails были созданы, чтобы сделать программистов счастливыми!

 

  • Быстрый цикл разработки. Благодаря элегантному синтаксису и широким возможностям языка, время написания кода существенно сокращается. Вы делаете меньше ошибок, а понимание кода написанного коллегами обычно не составляет труда, даже при отсутствии комментариев.

 

  • Экосистема на все случаи жизни. Не имеет значения, на какой платформе вы работаете: Windows, Linux или Mac OS — ваши программы будут выполняться. Вы даже можете использовать Ruby для программирования под Android или iOS. Веб приложения, графические или консольные — Ruby способен справиться и с этим.

 

  • Возможность для изменений. Ruby написан на Си и поддерживает расширения. Это означает, что наиболее критические с точки зрения производительности участки программы вы сможете реализовать на Си, предоставив интерфейс для Ruby. Вы даже можете использовать Си прямо внутри Ruby Кода благодаря библиотеке Ruby Inline. Помимо этого, Ruby позволяет расширять существующие классы ядра и даже переопределять операторы. Как насчёт метода "+" для сложения объектов класса Point?

 

  • Востребованность в самых разных областях. Бытует мнение, что сфера применения Ruby — веб приложения. Во многом это так, учитывая масштабность Rails. Но этим Ruby не ограничивается. Он также используется для написания консольных и серверных программ, обработки данных, а благодаря событийной библиотеке EventMachine — для разработки игр, чатов и других приложений, требующих высокую скорость отклика на событие.

 

  • Удовольствие от работы. В мире Ruby постоянно происходит что-нибудь интересное. Будь то программирование музыки (Muse) или квадракоптера (ARbDrone), игра в "Jeopardy". Вам не придётся скучать.

____________________________________________________________________

На вебинаре вы:

  • Исследуете экосистему Ruby и её составные части
  • Узнаете историю, особенности и характеристики языка
  • Посмотрите несколько примеров в действии
  • Пройдётесь по ключевым особенностям фреймворка Rails
  • Рассмотрите перспективы изучения  Ruby и Rails.

 

6528928a-bcb0-4eb9-9794-7486d7349553

Проведет вебинар Фатеев Евгений

Профессиональный программист, преподаватель Школы программирования и приверженец The Ruby/Rails Way, Женя уже более 4 лет пишет на Ruby и имеет большой опыт разработки на Ruby/Rails в различных проектах, среди которых социальная сеть для геймеров gamer.ru, браузерная игра cheloveche.ru/corruption и коммерческая система статистики. 

Женя обладает удивительной способностью заражать окружающих своей любовью к Ruby.

 

 

 

Для участия в вебинаре пройдите по ссылке: progschool.clickwebinar.com/ruby-in...

 

Присоединяйтесь — будет интересно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше